31.10.2018// Культура

29 октября 2018 года у Мемориального комплекса прошла торжественная церемония

29 октября 2018 года у Мемориального комплекса прошла торжественная церемония, посвящённая вскрытию капсулы времени и 100-летию комсомола.
Ровно 50 лет назад, 29 октября 1968 года, в нашем городе прошёл многолюдной митинг, посвящённый полувековому юбилею комсомола. На нём комсомольцы 1968 года зачитали послание комсомольцам 2018 года, положили это послание в капсулу и замуровали в монолит обелиска воинам-рошальцам, погибшим в Великой Отечественной войне.
? вот сегодня, 50 лет спустя, настал тот самый день, когда мы вскрыли капсулу времени.
Право вскрыть послание комсомольцам 2018 года предоставилось Секретарю партийной организации Рошальского химического комбината - Льву Акимовичу Кузьмину и ученику 11 класса школы 6, Юнармейцу, победителю областного этапа всероссийского конкурса сочинений - Александру Тимошенко.
Хочется заметить, что только наши химики-технологи могли придумать занести своё послание на фотографическую пленку, чтобы оно сохранилось и дошло до нас через 50 лет.
На мероприятии выступили: Участник событий 50-летний давности, Секретарь партийной организации Рошальского химического комбината - Лев Акимович Кузьмин и Глава городского округа Рошаль - Алексей Владимирович Артюхин.
Все присутствующие почтили память комсомольцев, не доживших до этой даты, минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
В завершении мероприятия рошальцы и гости нашего города были приглашены в Дом культуры имени Косякова, для прочтения письма и на праздничную программу, посвящённую 100-летию ВЛКСМ.