30.10.2018// Безопасность

Спасатели рассказали жителям Королева о правилах безопасности в осенне-зимний период

Спасатели из Королева рассказали жителям о мерах безопасности в осенне-зимний период, мероприятие прошло у Делового и культурного центра «Костино», передает Р?АМО.

Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны, в нем приняли участие спасатели Мособлпожспаса и сотрудники городской администрации.

«Начинается осенне-зимний период, когда жители пользуются обогревательными приборами, печами. Поэтому спасатели при помощи мобильного комплекса информирования и оповещения населения рассказали о правилах безопасности и о правильном поведения зимой на улице», – сказала старший эксперт Мытищинского ТУ «Мособлпожспас» Людмила Кузнецова.

Спасатели также проинформировали жителей о том, почему нельзя зимой употреблять спиртные напитки, как правильно действовать, если человек упал в прорубь, и как оказать доврачебную помощь.