13.11.2018// Образование

Строительство школы завершается в ?вантеевке

На улице Богданова в городском округе ?вантеевка завершается строительство школы на 825 мест, ввод школы запланирован на четвертый квартал этого года, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Новое образовательное учреждение строится в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.

«В настоящее время строители завершают монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций, ведут работы по чистовой отделке помещений, благоустройству прилегающей территории. В качестве наружной отделки стен строящегося здания применяется система навесного вентилируемого фасада с утеплением и облицовкой плитами из керамогранита», - сообщил глава ведомства Руслан Тагиев.

Как уточняется в материале, в четырехэтажном здании на площади 14 тысяч квадратных метров расположились учебные классы, специализированные кабинеты и лаборатории, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, фойе с зоной отдыха, столовая с пищеблоком, библиотека и медицинские кабинеты.

Школа включает в себя три ступени обучения: начальная общеобразовательная школа на 300 учащихся, основная общеобразовательная школа на 375 человек и средняя общеобразовательная школа на 150 учеников.

Подмосковье является одним из лидеров среди субъектов страны по строительству объектов социальной инфраструктуры.