13.11.2018// Образование

Первый день чемпионата «Молодые профессионалы» прошел в Подмосковье

Первый соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы» прошел 13 ноября на 28 площадках в Подмосковье, передает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня прошел первый соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы». На 28 площадках участники начали выполнять конкурсные задания. Студенты и школьники продемонстрировали свое мастерство по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта, строительства, а также компетенциям медицинского и педагогического профиля», – сообщила Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продлится до 16 ноября. Всего в конкурсных этапах ожидается участие порядка 900 студентов и школьников.

«Соревнования пройдут более чем в 150 компетенциях. Например, на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета в городе Орехово-Зуево участники соревнуются в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Ребята подготовили и представили экспертам фрагмент урока, разработали и продемонстрировали виртуальную экскурсию для школьников, а также интерактивное занятие по речевому развитию с использованием современного оборудования», – сказала  Забралова.

Победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года, заключается в материале.